HIRTZ Georges

Lot 59
Estimation :
50 - 80 EUR
HIRTZ Georges
L'Algérie nomade et ksourienne (1830-1954). Paris, Tacussel, 1989, in-folio relié plein cartonnage sous jaquette illustrée en couleurs et emboitage, 214 pages illustrées en noir et en couleurs. Il est joint la 817e livraison de juin 1930 de la Gazette des Beaux-Arts, consacrée à l'art algérien. In-4 broché, 80 pages illustrées.
Mes ordres d'achat