[ALGERIE] Deux ouvrages: - LESCHI Louis.... - Lot 50 - Gros & Delettrez

Lot 50
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
[ALGERIE] Deux ouvrages: - LESCHI Louis. L'Algérie Antique. Paris, Arts et Métiers Graphiques, 1952, in-4 broché, couverture illustrée, 197 pages illustrées de nombreuses photographies en noir par Marcel Bovis et 3 en couleurs. Carte dépliante. Exemplaire numéroté. - AMROUCHE Marcel. Terres et hommes d'Algérie. Alger, Baconnier, sd (1956), in-4 broché, 316 pages illustrées de photographies et d'une grande carte dépliante en couleurs.
Mes ordres d'achat