ESQUER (G.)

Lot 48
Estimation :
60 - 100 EUR
ESQUER (G.)
Alger et sa région. Paris, Grenoble, 1949, in-8 broché, couverture rempliée, illustrée d'une aquarelle de E. Bouneau. 177 pages illustrées de 97 héliogravures et d'une carte volante.
Mes ordres d'achat