HERBERT Lady

Lot 46
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
HERBERT Lady
L'Algérie Contemporaine illustrée. Paris, Palmé, sd.(1882), in-8 relié demi-chagrin vert, dos à nerfs frotté. 5ffnc.+359 pages, orné de 4 belles planches hors-texte de costumes en couleurs par Adrien-Marie, et de nombreuses illustrations d'après dessins ou photographies. Inconnu à Playfair.
Mes ordres d'achat