Mille paillettes, Europe, vers 1920 Éventail... - Lot 87 - Gros & Delettrez

Lot 87
Estimation :
100 - 200 EUR
Mille paillettes, Europe, vers 1920 Éventail plié, la feuille en soie crème brodée de paillettes dorées. Monture en corne blonde, gravée, argentée et dorée à décor de fleurs. Bélière métallique dorée. H.t. 24,4 cm-H.f. 16 cm (usures)/ ref772
Mes ordres d'achat