PARIS - COFFRET aux Saintes Huiles rectangulaire... - Lot 36 - Gros & Delettrez

Lot 36
Estimation :
50 - 90 EUR
Résultat : 60EUR
PARIS - COFFRET aux Saintes Huiles rectangulaire en étain pour l’Extrême Onction, à couvercle à doucine sommé d’une croix (remplacée ?), à décor de frises de godrons et rinceaux feuillagés. Poinçon de contrôle millésimé 1701 et poinçon de maître illisible. Dimensions : 7,1 x 5,4 x 9,3 cm. Début du XVIII ème s.Complet de son ampoule – Réparation, oxydations et piqûres
Mes ordres d'achat