Bonheur du jour dans le goût de Giroux en... - Lot 232 - Gros & Delettrez

Lot 232
Estimation :
600 - 800 EUR
Bonheur du jour dans le goût de Giroux en bois naturel mouluré et sculpté, le plateau à gradins ouvrant par quatre tiroirs à décor d'un cartouche rocaille figurant une pastorale peinte. Il repose sur quatre pieds cambrés réunis par une entretoise sommée de volutes d'acanthe.  Fin du XIXe siècle  Petits accidents
Mes ordres d'achat