Pendule en bronze doré figurant Vénus et... - Lot 36 - Gros & Delettrez

Lot 36
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 800EUR
Pendule en bronze doré figurant Vénus et l’Amour reposant sur le cadran émaillé blanc, signé C. DETOUCHE à Paris. Elle repose sur une base à patin à riches ornementations de guirlandes de lauriers et palmettes. Style Louis XVI H : 40 cm - L : 34 cm Louis-Constantin DETOUCHE (1810-1889)
Mes ordres d'achat