Cartel d’applique et sa console, de forme... - Lot 27 - Gros & Delettrez

Lot 27
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Cartel d’applique et sa console, de forme violonée, à décor laqué en vernis Martin de fleurs polychromes sur fond vert. De forme chantournée il est agrémenté de bronzes dorés feuillagés et représentant un carquois et caducée sur le vantail et sommé d’un pot fleuri. Le cadran émaillé blanc signé PERRENET A BONNE. Seconde moitié du XVIIIe siècle H : 126 cm - L : 44 cm - P : 24 cm
Mes ordres d'achat