Cabinet en placage de bois de violette ouvrant... - Lot 26 - Gros & Delettrez

Lot 26
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Cabinet en placage de bois de violette ouvrant par deux vantaux, ornementation de bronze à têtes de faunes et écoinssons. Il repose sur quatre pieds cambrés terminés en sabots, l’etablement chantourné à décor de volutes d’acanthes. Travail de style Régence de la maison GOUFFE H : 125 cm - L : 131 cm - P : 44 cm Petits accidents
Mes ordres d'achat