Commode tombeau en placage de palissandre... - Lot 17 - Gros & Delettrez

Lot 17
Estimation :
4000 - 5500 EUR
Résultat : 3 900EUR
Commode tombeau en placage de palissandre ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs, riche ornementation de bronzes dorés à larges volutes d’acanthes rocailles et coquilles. L’entablement à décor de volutes feuillagées. Dessus de marbre gris veiné blanc. Début de l’époque Louis XV H : 90 cm - L : 124 cm - P : 68 cm
Mes ordres d'achat