Georges JOUVE (1910-1964)

Lot 49
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Georges JOUVE (1910-1964)
Cendrier en céramique émaillée craquelée jaune. Signé « Jouve » et de l’alpha. L : 13 cm (Petit éclat en bordure) Bibliographie : Philippe Jousse et Norbert Pierlot - Georges Jouve - Éditions Jousse Entreprise, Paris, 2005, pour un dessin d’un modèle approchant reproduit page 304.
Mes ordres d'achat