[Yonne]

Lot 293
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 30EUR
[Yonne]
Procès verbal de bornage d'un lot de terres situées sur le territoire de Champagny, en faveur de M. Louis Boucher, propriétaire, demeurant à La Chapelle. Le document est daté du 15 mars 1848, il comprend 36 pages in-4, avec la description des 83 pièces de terres, accompagnée de dessins, et à la fin, d'une table des noms suivie de 2 pages regroupant les signatures des riverains. On joint le relevé cadastral, de 3 pages, avec cachet et signature du Maire, exécuté par Massoul, géomètre à Pont-sur-Yonne.
Mes ordres d'achat