GALLIENI Joseph (1849-1916)

Lot 270
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
GALLIENI Joseph (1849-1916)
Maréchal, Gouverneur de Madagascar. Document signé à l'en-tête du Gouvernement général de Madagascar, d'un projet de Statuts de la Société d'encouragement pour l'amélioration des races de chevaux à Madagascar. Le document, de deux pages et demie, in-folio est adressé de Tamatave, le 27 juillet 1902.
Mes ordres d'achat