SAGAN Françoise Quoirez dite. (1935-2004)

Lot 259
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
Ecrivain. Tapuscrit corrigé, titré «Une partie de Campagne», daté de Mai 1978, formé de 26 feuillets in-4. Le manuscrit est une des treize nouvelles publiées chez Stock en 1981, elle raconte l'exode d'un couple de riches en juin 40. Sept grandes photographies représentant Sagan avec ses amis Bernard Buffet, Annabel et autres. Deux attestations signées par Françoise Sagan, certifiant le lieu de résidence de Bernard Frank, à son domicile du 25 rue d'Alésia, en date du mois de juin 1975 et de septembre 1978. Les deux documents avaient été déchirés puis ont été recollés. Il est joint quelques feuillets «griffonnés» par Sagan.
Mes ordres d'achat