VAUDOYER Jean-Louis (1883-1963)

Lot 252
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Romancier, poète, essayiste et historien d'art Quatre lettres autographes signées adressées en 1932 et 1933 à propos de l'exposition à la Galerie Charpentier, en 1934, des oeuvres d'Albert Besnard, qui sera d'ailleurs la dernière de son vivant puisqu'il mourra en décembre de la même année. Cinq pages in-4. Il est joint trois lettres autographes signées de Vaudoyer, adressées à Héron de Villefosse, en 1942 et 1949, concernant également des expositions de la Galerie Charpentier
Mes ordres d'achat