[ROSTAND]

Lot 191
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 400EUR
[ROSTAND]
Contrat passé entre les héritiers Rostand (Maurice et Jean) et Maurice Lehmann à propos des droits de représentation pour la reprise de l'Aiglon en 1963, avec signatures des trois intéressés. Il est joint une lettre autographe signée de Jean Rostand et un état manuscrit des recettes. A ce dossier sont jointes trois lettres autographes signées de Jean Rostand, adressées de Ville d'Avray, et un portrait à l'encre bleue du journaliste et ami Henri Corbière, daté du 6 août 1967 et signé par Jean Rostand; deux lettres et un manuscrit tiré de l'acte deux de «La Gloire», signés par Maurice Rostand; une lettre autographe signée de Rosemonde Gérard et un texte autographe signé accompagnant une photo; un portrait d'Edmond Rostand avec sa dédicace à l'encre; le portrait de Maurice Rostand par Helleu avec dédicace et sa photographie par Manuel.
Mes ordres d'achat