RICTUS Gabriel Randon, dit Jehan. (Boulogne-sur-Mer 1867-1933)

Lot 190
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 450EUR
Poète. Belle lettre autographe signée adressée à Paul Vuillaud, sur lui et sur son travail, accompagnée d'un petit autoportrait précédant la signature. La lettre, de huit pages, est datée du 28 janvier 1914. Elle est jointe à trois lettres autographes signées à Maréchal, marchand de tableaux, de 1926 et 1927, à deux lettres au poète Dominique Vecchini, de 1913, avec leur enveloppe, d'une lettre à Rougemont de 1911, et de deux lettres, à une femme, de 1932 et à un confrère, de 1914, ainsi qu'une carte et un billet.
Mes ordres d'achat