[SAND]

Lot 185
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 130EUR
[SAND]
Correspondance adressée aux membres de la famille de George Sand. Lettre autographe signée de Charles de Spoelberch de Lovenjoul (1836-1907), écrivain, à Lina Sand, épouse de Maurice Sand. Lettre adressée le 5 janvier 1895 avec enveloppe jointe. Lettre autographe signée, à son chiffre, de Charles Radzivill à Solange Sand, datée du 4 novembre 1858, l'exhortant à imiter sa mère «pour que sa vie ne soit pas une perte inutile de son intelligence». 8 pages Billet signé de Louis Michel, dit Michel de Bourges, avocat et ami de George Sand. Il est joint son portrait gravé.
Mes ordres d'achat