[Famille de BOURBON]

Lot 182
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
[Famille de BOURBON]
Louis Antoine de Bourbon, Duc d'Angoulème (1775-1844). Lettre autographe signée à propos du conseiller du Bouchage. - Louis de Bourbon,Duc de Penthièvre (1725-1793) Lettre autographe signée adressée le 17 juin 1777 au Prince de Montbarey. - Louis de Bourbon, Prince de Condé, duc d'Enghien (1530-1569). Lettre signée datée du 29 mai 1567, adressée à Mademoiselle de Chatardie. Une page in folio, doublée et restaurée. - Louis de Bourbon, Comte de Toulouse (1678- 1737). Lettre signée adressée du Camp de Chieure, le 14 septembre 1695. - Bathilde d'Orléans, Duchesse de Bourbon (1750-1822) Lettre autographe signée adressée à Madame de Courson.
Mes ordres d'achat