[THEATRE]. Ensemble de 136 lettres autographes... - Lot 156 - Gros & Delettrez

Lot 156
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
[THEATRE]. Ensemble de 136 lettres autographes signées des plus grands acteurs de théâtre du XIXe et XXe siècle. Florence-Léonide Charvin, dîte Agar (5 lettres), André Antoine (16), George Auriol (2), Lucy Arbell (2), Emile Avelot (5), Etienne-Nicolas-Joseph Arnal (3 + un poème manuscrit), Jeanne Adam, Autran, Alexandre Ostermann fils, Abel (3), Emile Albert (2), Jeanne Andrée, Juliette d'Arcourt, Angély, Andrieu, Ancelot (3), Arnould Plessy (5), Esquier, Henri Amis (3), Ary Renan, Jeanne Avril (17), Emilienne d'Alençon (3), Suzanne Avril (2), Coquelin Cadet, Alphonse Hasselmans, Pierre de Fouquières, Gaborache, Xavier Privat, Caristie Martel, Fursy, Madeleine Brohan (3), Emilie Broisat (2), Georges Berr, Jules Dumont, dit Brasseur, Jules Brasseur fils (2), Noizeux, Jacques Boutet de Montel, Marie Bouffé (7), Julia Bartet (13), Bertholier, Baron (2), Baptiste aîné, Jeanne Brelly (2), Marthe Brandes (2), Pierre-Martinien Tousez, dit Bocage, Bressant Prosper et Augustine Brohan (9)... Il est joint 13 pages du Livre d'or du restaurant «Le Poisson d'Or» portant les signatures de Gaby Morlay, Mary Marquet, Aspasie La Princesse Alexandre de Grèce, Erik Von Stroheim, Jean Renoir, Luc Muratore, Harry Baur, Pierre Brasseur, Emerich Lehmann, Théodore Valensi, Abel Gance, Valentine Tessier, El Glaoui, Pacha de Marrakech, Conan Doyle, Suzy Delair, Maurice Chevalier et Georges Raff...
Mes ordres d'achat