[THEATRE]. Important ensemble de lettres... - Lot 155 - Gros & Delettrez

Lot 155
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 350EUR
[THEATRE]. Important ensemble de lettres autographes, généralement signées, d'acteurs, chanteurs, hommes de théatre et directeurs. Réjane, Marie et Jeanne Samary, Hortense Schneider, Gilles de Saint-Germain, Gaston Séverin, Saint-Eugène, Sainte-Foy, Louise Silvain, Coquelin ainé, Pierre Ligier, Alphonse Révial, Suzanne Reichenberg, Marguerite Roesler, Nestor Roqueplan, Louis Rosemberg, Joseph-Bernard Rosier, Antoine-François Quétant, Roselia Rousseil, Philibert Rouvière Paul Rameau, Marthe Régnier ... Soit environ 200 lettres des plus grands acteurs du XIXe et XXe siècles.
Mes ordres d'achat