HUYSMANS Joris-Karl

Lot 151
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
HUYSMANS Joris-Karl
De son vrai nom Charles Marie Georges Huysmans (1848-1907). Ecrivain et critique d'art français. Lettre autographe signée, adressée le 30 octobre 1890 à l'anarchiste Jean Grave à propos de l'autorisation qu'il lui donne pour la reproduction dans son journal «La Révolte» de certaines pages de «A Rebours». Une page in-4.
Mes ordres d'achat