BONAPARTE Joseph (1768-1844)

Lot 116
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
BONAPARTE Joseph (1768-1844)
Frère aîné de Napoléon Bonaparte. Il sera roi de Naples et roi d'Espagne. Lettre signée, d'une très belle signature, adressée de Florence, le 12 juillet 1842, à son ami William Thibaud, qui vient de lui apprendre le mariage de sa fille. Il est joint une lettre non signé,écrite de la main de Joseph, à une dame. Deux pages in-folio.
Mes ordres d'achat