FORT Paul (Reims 1872-1960)

Lot 103
Estimation :
130 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
FORT Paul (Reims 1872-1960)
Poète et dramaturge. Lettre autographe signée adressée le 24 août 1915 à Monsieur James de Rothschild. Paul Fort lui adresse son bulletin «Poèmes de France», espérant en faire un lecteur. «J'écris de toute ma foi des Chants vengeurs sur cette guerre terrible et sublime», «Je suis Rémois, né juste en face de la Cathédrale assassinée». Une page et demie in-8.
Mes ordres d'achat