PASQUIER et DENIS

Lot 7
Estimation :
1000 - 1500 EUR
PASQUIER et DENIS
Plan topographique et raisonné de Paris. Ouvrage utile au citoyen et à l'étranger, dédié et présenté à Monseigneur le Duc de Chevreuse. Paris, 1758, in-12 relié plein veau époque, dos à nerfs orné, 130 pages illustrées de 18 plans doubles, 6 plans simples, un plan double en couleurs et un plan dépliant, accompagnées de 12 gravures formant bandeaux, culs de lampe et armoiries.
Mes ordres d'achat