«Richard GUINO (1890-1973) Et SEVRES Pendule... - Lot 137 - Gros & Delettrez

Lot 137
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 2 800EUR
«Richard GUINO (1890-1973) Et SEVRES Pendule en biscuit à décor de Céres tenant une guirlande de fruit Signée Guino, numérotée 1/10 et cachet de Sèvres 1926 Mouvement signé Léon HATOT H : 36,5 / L : 33 / P : 9 cm Bibliographie : Mobilier et décoration Juillet 1928 page 60. Modèle présenté au XVIIIème salon des artistes décorateurs»
Mes ordres d'achat