Alphonse LEGROS (1837 – 1911) -Village à... - Lot 7 - Gros & Delettrez

Lot 7
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 280EUR
Alphonse LEGROS (1837 – 1911) -Village à la tour 11,7 x 20cm. -Pêcheur près de la rivière 11,7 x 21 cm. -Maison forte dans les arbres 22,7 x 17,5 cm. -Les Remparts 22,5 x 17, 5cm. -Sous l’averse 9,5 x 22 cm. Deux exemplaires, l’un timbré (Lugt 140a) -Bord de rivière 12,2 x 17, 3 cm. Réunion de 7 gravures à l’eau-forte, pointe sèche. 5 sont signées et 2 portent le timbre (Lugt 140a). Quelques amincissures, petites marges.
Mes ordres d'achat