Alphonse LEGROS (1837 – 1911) -Arbres dans... - Lot 4 - Gros & Delettrez

Lot 4
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 380EUR
Alphonse LEGROS (1837 – 1911) -Arbres dans la campagne 11,1 x 20 cm. -Barque au bord de l’étang 17,5 x 18,6 cm. -Maison et poterne près d’un étang 11,2 x 19,8 cm. -Paysage aux porteurs de fagots 10 x 22,2 cm. -Pêcheurs à l’étang 11,7 x 19,8 cm. -Paysage animé 16 x 22, 2 cm -Paysage lacustre 14 x 25 cm. Réunion de 8 gravures à l’ eau-forte ou pointe sèche, sept sont signées l’une timbrée (Lugt 140a). L’une est un peu jaunie, quelques rousseurs, petites pliures dans un angle. Petites marges.
Mes ordres d'achat