Alphonse LEGROS (1837 – 1911) -Homme endormi... - Lot 2 - Gros & Delettrez

Lot 2
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 300EUR
Alphonse LEGROS (1837 – 1911) -Homme endormi (2 exemplaires). 7 x 7,5 cm -Paysage à la mare 11,5 x 7,7 cm. -Paysage à la tour et paysan 11,8 x 7,7 cm -Paysan près d’un pont 10,5 x 10,5 cm. -La tour aux pigeons 7,5 x 16, 7 cm. -Le pont du moulin 12,2 x 15,5 cm -Sur le chemin 10 x 15,6 cm -Paysans à l’entrée du village. 12 x 16,7 cm. Réunion de 9 gravures à l’eau-forte ou à la pointe sèche sur différents papiers, chacune signée. Quelques restes de montage au verso, l’une un peu jaunie avec des rousseurs. Petites marges.
Mes ordres d'achat