Alphonse LEGROS (1837 – 1911) Melle Simpson.... - Lot 1 - Gros & Delettrez

Lot 1
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
Alphonse LEGROS (1837 – 1911) Melle Simpson. Deux lithographies en noir ou en couleurs, signées en haut à droite. L’une jaunie, petites taches et décolorations, légers plis. 20 x 27 cm . Feuillets : 32 x 23 cm. -Fontaine avec amour et tête d’ homme 25 x 18cm -Paysan près d’un arbre 13 x 19,5 cm. -Portrait d’homme 14 x 10,5 cm -Homme en marche dans la campagne 17 x 17, 2cm. Réunion de 4 eaux-fortes signées, la dernière un peu jaunie a des rousseurs. Petites marges, feuillets environ 28 x 22 cm.
Mes ordres d'achat