Roses et myosotis, Europe, début du XXe siècle Éventail... - Lot 122 - Gros & Delettrez

Lot 122
Estimation :
80 - 100 EUR
Roses et myosotis, Europe, début du XXe siècle Éventail plié, la feuille double en soie mauve peinte d'une guirlande de roses et de myosotis dans un encadrement de paillettes argentées. Monture en nacre blanche repercée, et incrustée de paillettes argentées. Bélière métallique. H.t. 27 cm-H.f. 13,4 cm (usures, taches, restaurations)
Mes ordres d'achat