La jeune fille et les colombes, Europe, vers... - Lot 120 - Gros & Delettrez

Lot 120
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
La jeune fille et les colombes, Europe, vers 1920
Éventail plié, la feuille en soie peinte d'une jeune fille rêveuse à la vue de deux colombes volant près d'elle.
Monture en os découpé, gravé, doré et rehaussé de paillettes. Bélière métallique torsadée et gland de passementerie.
H.t. 24,5 cm-H.f. 15 cm (usures, restaurations)
Dans une boite recouverte de satin crème chiffré « VN » sous couronne.
Mes ordres d'achat