Ballon, Europe, vers 1900 Éventail plié,... - Lot 112 - Gros & Delettrez

Lot 112
Estimation :
150 - 200 EUR
Ballon, Europe, vers 1900
Éventail plié, de forme ballon, la feuille en tulle et soie brodée de paillettes argentées.
Signé au revers par l'éventailliste « Duvelleroy ».
Monture en corne incrustée de paillettes d'acier.
H.t. 24,5 cm-H.f. 13 cm (légères usures)
Mes ordres d'achat