Scintillement en miroir, Europe, vers 1920... - Lot 111 - Gros & Delettrez

Lot 111
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
Scintillement en miroir, Europe, vers 1920
Éventail plié, la feuille en soie brodée de paillettes d'acier en forme d'étoiles et d'abeilles stylisées. Au centre, une scène inspirée du début du XIXe siècle signée du peintre « Vanoni ».
Revers sans décor. Signé de l'éventailliste parisien « Ernest Kees ».
Monture en nacre blanche gravée et dorée. Les panaches ornés d'un miroir. Bélière métallique dorée.
H.t. 19 cm-H.f. 13,5 cm (bon état, petites usures)
Mes ordres d'achat