Fontange, Europe, vers 1900 Éventail plié,... - Lot 106 - Gros & Delettrez

Lot 106
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Fontange, Europe, vers 1900 Éventail plié, de forme ballon, à décor dit « sultane ». La feuille en soie jaune bordée de dentelle. La monture en os repercé, gravé et « grillé ». Bélière métallique dorée. H.t. 24,5 cm-H.f. 12,2 cm (usures)
Mes ordres d'achat