Mille paillettes, Europe, vers 1920 Éventail... - Lot 105 - Gros & Delettrez

Lot 105
Estimation :
150 - 200 EUR
Mille paillettes, Europe, vers 1920
Éventail plié, la feuille en soie crème brodée de paillettes dorées.
Monture en corne blonde, gravée, argentée et dorée à décor de fleurs. Bélière métallique dorée.
H.t. 24,4 cm-H.f. 16 cm (usures)
Mes ordres d'achat