Trois éventails, Europe, XIXe siècle *Le... - Lot 90 - Gros & Delettrez

Lot 90
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
Trois éventails, Europe, XIXe siècle *Le premier, éventail de poupée de type brisé en os découpé. Bélière métallique. H.t. 6,7 cm (petit manque, ruban à reposer) *Le deuxième, de type brisé en os finement découpé et sculpté de fleurs champêtres. Bélière métallique dorée. H.t. 21,5 cm (accidents, manque un brin) *On joint un éventail de type brisé en corne découpée et peinte de fleurs. H.t. 16,5 cm (incomplet)
Mes ordres d'achat