Oiseau de paradis et amours, Europe, vers... - Lot 85 - Gros & Delettrez

Lot 85
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
Oiseau de paradis et amours, Europe, vers 1880-1890 Éventail plié, la feuille en dentelle à l'aiguille d'une guirlande de fleurs en chute, et de buissons de fleurs, entourant une rare composition figurative de deux amours de part et d'autre d'un oiseau de paradis. Monture en nacre goldfish repercée, gravée et dorée à décor de fleurs. H.t. 27,5 cm-H.f. 14,2 cm (restaurations, taches)
Mes ordres d'achat