Cabriolet vert, Europe, vers 1880 Éventail... - Lot 84 - Gros & Delettrez

Lot 84.bis
Estimation :
150 - 200 EUR
Cabriolet vert, Europe, vers 1880 Éventail plié, dit « cabriolet », les feuilles en soie verte. Monture en os découpé ou « grillé ». Bélière métallique et gland de passementerie. H.t. 19,3 cm-H.f. 2,6 cm (restaurations, et accidents à la feuille)
Mes ordres d'achat