Fleurs et feuillages, Europe, vers 1880 Éventail... - Lot 70 - Gros & Delettrez

Lot 70
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 260EUR
Fleurs et feuillages, Europe, vers 1880 Éventail plié, la feuille en tulle à décor en dentelle aux fuseaux et à l'aiguille de fleurs et de feuillages. Monture en nacre burgau, les brins soulignés d'une bordure gravée. Le panache orné d'un chiffre « MP » doré. H.t. 23,5 cm-H.f. 12,7 cm (petits accidents, restaurations) Dans une boite recouverte de satin crème.
Mes ordres d'achat