La partie de boules, vers 1790-1800 Original... - Lot 57 - Gros & Delettrez

Lot 57
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
La partie de boules, vers 1790-1800 Original éventail plié, la feuille en peau peinte d'un large panorama entre campagne et jardins animé par cinq joueurs de boules au centre. La bordure soulignée d'une double ligne de paillettes d'acier. Revers en papier, muet. Monture en os finement découpé, gravé et doré à décor répété de vases, de volutes et de paniers fleuris. H.t. 25,3 cm-H.f. 14,5 cm (taches, usures, restaurations)
Mes ordres d'achat