Bergers et musette, vers 1780-1790 Éventail... - Lot 56 - Gros & Delettrez

Lot 56
Estimation :
200 - 300 EUR
Bergers et musette, vers 1780-1790 Éventail plié, la feuille double en papier peint de bergers se divertissant dans la campagne. Revers peint d'un bouquet central et d'une bordure bleue. Monture en ivoire* finement découpé, repercé, gravé et doré de trophées musicaux et d'un couple dans un cartel central. H.t. 27,2 cm-H.f. 12,6 cm (usures, restaurations) POIDS 62 gr
Mes ordres d'achat