Les fruits, Europe, vers 1770-1780 Éventail... - Lot 52 - Gros & Delettrez

Lot 52
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Les fruits, Europe, vers 1770-1780 Éventail plié, la feuille double en papier peint à la gouache d'un couple et son enfant autour d'une coupe de fruits. Un petit marchand approche avec sa hotte remplie, et une jeune paysanne avec son panier de fleurs. Des buissons au revers. Monture en ivoire* découpé, gravé et argenté de fleurs. H.t. 28 cm-H.f. 13 cm (usures) POIDS 59,5 gr
Mes ordres d'achat