Le joli bouquet, vers 1780 Éventail plié,... - Lot 38 - Gros & Delettrez

Lot 38
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
Le joli bouquet, vers 1780 Éventail plié, la feuille en soie crème peinte de fleurs encadrant une scène galante. Revers muet. Monture en ivoire* gravé et argenté à décor de deux coeurs brûlants sur un autel. Les battoirs en os. H.t. 28 cm-H.f. 13,3 cm (usures, restaurations) POIDS 62 gr
Mes ordres d'achat