Le joli bouquet, vers 1780 Éventail plié,... - Lot 38 - Gros & Delettrez

Lot 38
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
Le joli bouquet, vers 1780
Éventail plié, la feuille en soie crème peinte de fleurs encadrant une scène galante.
Revers muet.
Monture en ivoire* gravé et argenté à décor de deux coeurs brûlants sur un autel. Les battoirs en os.
H.t. 28 cm-H.f. 13,3 cm (usures, restaurations)
POIDS 62 gr
Mes ordres d'achat