Délicates fleurs d'or, Europe, vers 1760-1770 Rare... - Lot 29 - Gros & Delettrez

Lot 29
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Délicates fleurs d'or, Europe, vers 1760-1770 Rare éventail plié, la feuille en fin réseau dit « catgut » délicatement orné de fleurs en soie beige, aux contours et aux coeurs brodés soulignés au fil d'or. Monture en ivoire* découpé et gravé à décor de fleurs et de symboles musicaux. H.t. 27 cm-H.f. 12,3 cm (usures, coupures, restaurations) POIDS 43,7 gr
Mes ordres d'achat