Banquet antique, vers 1700 Éventail plié,... - Lot 21 - Gros & Delettrez

Lot 21
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
Banquet antique, vers 1700 Éventail plié, la feuille double en papier peint d'un palais esquissé accueillant des personnages vêtus à l'antique partageant un repas. Revers peint de six fleurs jaunes, roses et bleues. Monture en ivoire* peint d'un trophée mêlant un masque, un vase et un carquois. H.t. 26,5 cm-H.f. 15,9 cm (usures, restaurations, repeints) POIDS
Mes ordres d'achat