Dans le goût de Watteau, Europe, vers 1690-1700

Lot 17
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Éventail plié, la feuille en peau, montée à l'anglaise, et peinte à la gouache d'une chanteuse dans un jardin, en compagnie de musiciens. Revers muet. Monture en ivoire*. La tête renflée, soulignée d'une plaque de nacre blanche. H.t. 26,7 cm-H.f. 15,2 cm (usures, restaurations) POIDS 67 gr
Mes ordres d'achat