Deux éventails, Chine, XIXe siècle *L'un... - Lot 13 - Gros & Delettrez

Lot 13
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 330EUR
Deux éventails, Chine, XIXe siècle *L'un de type brisé en os repercé, sculpté et gravé sur les deux faces de jardins de bambous, pavillons et personnages. Les panaches sculptés. Bélière métallique. H.t. 24 cm *L'autre, de type brisé en os repercé, sculpté et gravé sur les deux faces de jardins de bambous, pavillons et personnages. Les panaches sculptés. Bélière métallique et gland de passementerie. H.t. 20,4 cm
Mes ordres d'achat