Bambous, Chine, XIXe siècle Éventail de type... - Lot 10 - Gros & Delettrez

Lot 10
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 380EUR
Bambous, Chine, XIXe siècle Éventail de type brisé en ivoire* découpé et gravé sur les deux faces de scènes de jardins animées de personnages. Les panaches sculptés de pavillons et de personnages dans un jardin de bambou. Bélière métallique et gland de passementerie. H.t. 19,2 cm (léger manque) POIDS 68,6 gr
Mes ordres d'achat